ベリタスと IBM 社の戦略的パートナーシップ

ベリタスと IBM 社のソリューションをハイブリッドクラウド環境でマネージドサービスとして提供。

 

企業のクラウド変革のための戦略的ソリューション。

Veritas NetBackup を利用した IBM Cloud 上の顧客ワークロードの保護

ユースケースのダウンロード



IBM Cloud Object Storage と Veritas NBU の統合によるデータ保護

ユースケースのダウンロード



ベリタスと IBM Cloud による予測可能な回復力

ユースケースのダウンロード



ベリタスと IBM 社が選ばれる理由

データの迅速な変革と移行、クラウドへのデータ保護の拡張、そしてミッションクリティカルなアプリケーションの可用性を確保するために、10 年来のパートナーシップによる統合型のデータ保護環境を提供します。ベリタスと IBM 社が提供する企業向けソリューションでは、物理、仮想、クラウド環境全体で一貫性のある強力なツールをご利用になれます。

ベリタスについて:

ベリタスは、情報から真実を見出せるよう、あらゆる規模の企業を支援します。ベリタスのプラットフォームを利用すれば、デジタル変革を迅速に実現するとともに、マルチクラウドデータ管理、データ保護、ストレージ最適化、コンプライアンス対応準備、ワークロード移行など、IT とビジネスに関わるさまざまな切迫した課題に対応できます。Fortune 100 企業の 97% 以上が、ベリタスのソリューションを利用してインサイトを獲得し、競争優位の確立に役立てています。 

 

IBM 社について

IBM 社は、グローバルな実績、専門知識、インフラを活用して、お客様の企業独自のニーズと予算に最も適したデータ保護ソリューションを導入できるよう支援します。ビジネスレジリエンスと情報保護において 50 年以上の実績があり、広範な業界知識に支えられた高度なクラウドインフラを提供して、企業の「常時稼働」を確実なものにします。

 

 

お客様のメリット

  1. 一貫性: 現在自社のデータセンターにベリタスのソリューションを導入されているお客様は、クラウドのワークロードでも同じメリットが得られます。
  2. 信頼性: IBM 社は、ベリタスの信頼性に優れたソリューションポートフォリオから、市場トップシェアの製品とサービスを活用して、300 以上のグローバルレジリエンシーセンターを統括しています。
  3. 価値: IBM 社とベリタスが協力し提供するソリューションは、マルチクラウドの配備全体に対して一貫した一連のサービス適用を可能にし、投資収益率 (RoI) および総所有コスト (TCO) の改善、生産性の向上、コンプライアンス要件への順守を支援します。

 

お客様独自のニーズに合わせたベリタス/IBM 社ソリューションのカスタマイズについては、各地域の営業担当者までお問い合わせください。

 

地域 ベリタス IBM
グローバル Michelle Van Amburg (グローバルアライアンスディレクター)
Michelle.VanAmburg@veritas.com
Philip Smith (グローバルテクニカルアライアンスマネージャ)
Philip.Smith@veritas.com
Craig Teasley 氏 (グローバルアライアンスディレクター)
cteasley@us.ibm.com
Emilio Griman 氏 (レジリエンスサービス担当ディレクター)
egriman@us.ibm.com
Mike Kelly 氏 (グローバルレジリエンスサービスチャネルリーダー)
mikepk@us.ibm.com
アメリカ合衆国 Adam Rodgers (シニアアカウントマネージャ)
Adam.Rodgers@veritas.com
Michael Errity 氏
merrity@us.ibm.com
カナダ Adam Rodgers (シニアアカウントマネージャ)
Adam.Rodgers@veritas.com
Peter Gladwish 氏
gladwish@ca.ibm.com
ラテンアメリカ Adam Rodgers (シニアアカウントマネージャ)
Adam.Rodgers@veritas.com
Rodrigo Schiavon 氏
nicolozi@br.ibm.com
ヨーロッパ Lisa Sellers (シニアアカウントマネージャ)
Lisa.Sellers@veritas.com
Kevin Stevens 氏
Kevin_stevens@uk.ibm.com
中東およびアフリカ Lisa Sellers (シニアアカウントマネージャ)
Lisa.Sellers@veritas.com
Paul Rodgers 氏
PaulRodgers@ae.ibm.com
アジア、オセアニア、日本 Rina Kohli (シニアアカウントマネージャ)
Rina.Kohli@veritas.com
Mijee Briana 氏
walker@sg.ibm.com
オーストラリア Mark Carpenter (シニアアカウントマネージャ)
Mark.Carpenter@veritas.com
 
中国近隣諸国   Steve NH Cho 氏
choisnh@hk1.ibm.com
日本   高瀬正子氏
STAKASE@jp.ibm.com