Parceria estratégica entre a Veritas e a IBM

Soluções da Veritas e da IBM fornecidas como serviços gerenciados em ambientes de nuvem híbridos.

 

Soluções estratégicas para transformação da nuvem da empresa

Utilizando o Veritas NetBackup para proteger as cargas de trabalho dos clientes no IBM Cloud

Fazer download do caso de uso



Proteja seus dados com o IBM Cloud Object Storage integrado com o Veritas NBU

Fazer download do caso de uso



Resiliência preditiva da Veritas e do IBM Cloud

Fazer download do caso de uso



Por que escolher a Veritas e a IBM

Nossa parceria bem-sucedida de 10 anos oferece proteção de dados unificada para ajudar a acelerar a migração e a transformação de dados, levar a proteção de dados para a nuvem e garantir a disponibilidade de aplicativos fundamentais. AS soluções corporativas da Veritas e da IBM oferecem um grupo consistente de ferramentas poderosas para ambientes físicos, virtuais e de nuvem.

Sobre a Veritas:

A Veritas Technologies capacita empresas de todos os tamanhos a conhecer a verdade sobre as informações. A plataforma Veritas permite acelerar a transformação digital e solucionar desafios urgentes de TI e de negócios, incluindo gerenciamento de dados multinuvem, proteção de dados, otimização do armazenamento, preparação para a conformidade e portabilidade de cargas de trabalho. Noventa e sete por cento das empresas da Fortune 100 contam com a Veritas para revelar informações que possibilitem uma vantagem sobre a concorrência. 

 

Sobre a IBM:

A IBM possui a experiência global, o conhecimento e a infraestrutura para ajudar você a implementar a solução de proteção de dados que melhor atenda ao orçamento e às necessidades exclusivas da sua empresa. Com mais de 50 anos de experiência em resiliência comercial e proteção da informação, a IBM oferece uma infraestrutura de nuvem avançada apoiada pelo extenso conhecimento da indústria a fim de ajudar sua empresa a estar sempre “conectada”.

 

 

Benefícios para o cliente

  1. Consistência: Os clientes empresariais que hoje dependem das soluções da Veritas em seus data centers agora podem desfrutar desses mesmos benefícios para cargas de trabalho na nuvem.
  2. Confiabilidade: A IBM reúne mais de 300 centros de resiliência globais com produtos e serviços líderes de mercado do portfólio de soluções confiáveis da Veritas.
  3. Valor: A IBM e a Veritas se juntaram para ajudar os clientes a melhorar o retorno sobre o investimento (RoI) e o custo total de propriedade (TCO), acelerar a produtividade e atender aos requisitos de conformidade com soluções que permitem um conjunto uniforme de serviços nas implementações multinuvem.

 

Entre em contato com seu representante de vendas regional para criar uma solução da Veritas e da IBM que atenda às suas necessidades.

 

GEO Veritas IBM
Global Michelle Van Amburg, Diretora da Aliança Global
Michelle.VanAmburg@veritas.com
Philip Smith, Gerente Técnico da Aliança Global
Philip.Smith@veritas.com
Craig Teasley, Diretor da Aliança Global
cteasley@us.ibm.com
Emilio Griman, Diretor dos Serviços de Resiliência
egriman@us.ibm.com
Mike Kelly, Chefe de Canal dos Serviços Globais de Resiliência
mikepk@us.ibm.com
Estados Unidos Adam Rodgers, Gerente Sênior de Relacionamento
Adam.Rodgers@veritas.com
Michael Errity
merrity@us.ibm.com
Canadá Adam Rodgers, Gerente Sênior de Relacionamento
Adam.Rodgers@veritas.com
Peter Gladwish
gladwish@ca.ibm.com
América Latina Adam Rodgers, Gerente Sênior de Relacionamento
Adam.Rodgers@veritas.com
Rodrigo Schiavon
nicolozi@br.ibm.com
Europa Lisa Sellers, Gerente Sênior de Relacionamento
Lisa.Sellers@veritas.com
Kevin Stevens
Kevin_stevens@uk.ibm.com
Oriente Médio e África do Norte Lisa Sellers, Gerente Sênior de Relacionamento
Lisa.Sellers@veritas.com
Paul Rodgers
PaulRodgers@ae.ibm.com
Pacífico Asiático Rina Kohli, Gerente Sênior de Relacionamento
Rina.Kohli@veritas.com
Mijee Briana
walker@sg.ibm.com
Austrália Mark Carpenter, Gerente Sênior de Relacionamento
Mark.Carpenter@veritas.com
 
Grande China   Steve NH Cho
choisnh@hk1.ibm.com
Japão   Shoko Takase
STAKASE@jp.ibm.com