Strategische Partnerschaft zwischen Veritas und IBM

Lösungen von IBM und Veritas, die als Managed Services in hybriden Cloud-Umgebungen bereitgestellt werden.

 

Strategische Lösungen für die Cloud-Transformation in Unternehmen

Veritas NetBackup zum Schutz der Kunden-Workloads in der IBM Cloud einsetzen

Fallstudie herunterladen



Schützen Sie Ihre Daten mit IBM Cloud Object Storage, integriert in Veritas NBU.

Fallstudie herunterladen



Vorhersehbare Ausfallsicherheit von Veritas und IBM Cloud

Fallstudie herunterladen



Was spricht für Veritas und IBM?

Unsere bewährte zehnjährige Partnerschaft bietet eine einheitliche Datensicherungsplattform, um Unternehmen dabei zu unterstützen, die Datentransformation und -migration zu beschleunigen, die Datensicherung in die Cloud auszudehnen und die Verfügbarkeit geschäftskritischer Anwendungen zu gewährleisten. Unternehmenslösungen von Veritas und IBM bieten einen konsistenten Satz leistungsstarker Tools für Ihre physischen, virtuellen und Cloud-Umgebungen.

Über Veritas:

Veritas Technologies bietet Unternehmen jeder Größe die Möglichkeit, Informationen in ihrer ganzen Bandbreite zu erfassen. Die Veritas-Plattform ermöglicht es Ihnen, die digitale Transformation zu beschleunigen und dringenden Herausforderungen in Bezug auf die IT und Ihrem Unternehmen zu entgegnen, darunter auch Multi-Cloud-Datenmanagement, Schutz der Daten, Speicheroptimierung, Compliance-Bereitschaft und Workload-Portabilität. 97 Prozent der Fortune-100-Unternehmen verlassen sich auf Veritas, um Dateneinblicke zu erhalten, die Wettbewerbsvorteile schaffen. 

 

Über IBM

IBM verfügt über die globale Erfahrung, das Fachwissen und die Infrastruktur, um Ihnen bei der Implementierung der Datenschutzlösung zu helfen, die am besten zu den individuellen Anforderungen und dem Budget Ihres Unternehmens passt. Mit mehr als 50 Jahren Erfahrung in den Bereichen Ausfallsicherheit im Unternehmen und Datenschutz bietet IBM eine fortschrittliche Cloud-Infrastruktur, die durch umfangreiche Branchenkenntnisse unterstützt wird, um sicherzustellen, dass Ihr Unternehmen immer betriebsbereit bleibt.

 

 

Kundenvorteile

  1. Konsistenz: Unternehmenskunden, die heute in ihrem Rechenzentrum schon auf Veritas-Lösungen vertrauen, können jetzt die gleichen Vorteile für Workloads in der Cloud nutzen.
  2. Verlässlichkeit: IBM vereint über 300 weltweit agierende Resiliency Center mit marktführenden Produkten und Dienstleistungen aus dem bewährten Portfolio der Veritas-Lösungen.
  3. Wertschöpfung: IBM und Veritas arbeiten gemeinsam daran, Kunden dabei zu unterstützen, die Rendite (RoI) und die Gesamtbetriebskosten (TCO) zu verbessern, die Produktivität zu steigern und die Compliance-Anforderungen zu erfüllen. Dazu werden Lösungen eingesetzt, die einen einheitlichen Satz von Services für Ihre Multi-Cloud-Bereitstellungen ermöglichen.

 

Wenden Sie sich an Ihren Händler vor Ort, um eine Veritas- und IBM-Lösung zu entwickeln, die Ihren individuellen Bedürfnissen entspricht.

 

GEO Veritas IBM
Global Michelle Van Amburg, Global Alliance Director
Michelle.VanAmburg@veritas.com
Philip Smith, Global Technical Alliance Manager
Philip.Smith@veritas.com
Craig Teasley, Global Alliance Director
cteasley@us.ibm.com
Emilio Griman, Director of Resiliency Services
egriman@us.ibm.com
Mike Kelly, Global Resiliency Services Channels Leader
mikepk@us.ibm.com
USA Adam Rodgers, Sr. Account Manager
Adam.Rodgers@veritas.com
Michael Errity
merrity@us.ibm.com
Kanada Adam Rodgers, Sr. Account Manager
Adam.Rodgers@veritas.com
Peter Gladwish
gladwish@ca.ibm.com
Lateinamerika Adam Rodgers, Sr. Account Manager
Adam.Rodgers@veritas.com
Rodrigo Schiavon
nicolozi@br.ibm.com
Europa Lisa Sellers, Sr. Account Manager
Lisa.Sellers@veritas.com
Kevin Stevens
Kevin_stevens@uk.ibm.com
Nahost und Afrika Lisa Sellers, Sr. Account Manager
Lisa.Sellers@veritas.com
Paul Rodgers
PaulRodgers@ae.ibm.com
Asien/Pazifik Rina Kohli, Sr. Account Manager
Rina.Kohli@veritas.com
Mijee Briana
walker@sg.ibm.com
Australien Mark Carpenter, Sr. Account Manager
Mark.Carpenter@veritas.com
 
Großregion China   Steve NH Cho
choisnh@hk1.ibm.com
Japan   Shoko Takase
STAKASE@jp.ibm.com