Partenariat stratégique entre Veritas et IBM

Les solutions Veritas et IBM sous forme de services managés dans des environnements de cloud hybride.

 

Solutions stratégiques pour la transformation du cloud d'entreprise.

Utilisation de Veritas NetBackup pour protéger les charges de travail des clients sur IBM Cloud

Télécharger le cas d'utilisation



Protéger vos données à l'aide d'IBM Cloud Object Storage intégré à Veritas NBU

Télécharger le cas d'utilisation



Résilience prévisible de Veritas et IBM Cloud

Télécharger le cas d'utilisation



Pourquoi choisir Veritas et IBM

Nos 10 années de partenariat à l'efficacité prouvée ont mené à la mise en place d'une protection des données unifiée pour aider à accélérer la transformation et la migration des données, protéger les données dans le cloud et assurer la disponibilité des applications essentielles à l'entreprise. Les solutions d'entreprise de Veritas et IBM proposent un ensemble cohérent d'outils puissants à intégrer dans vos environnements physiques, virtuels et cloud.

À propos de Veritas :

Veritas Technologies permet aux entreprises de toute taille de découvrir ce qui se cache dans leurs informations. Grâce à la plate-forme Veritas, vous pouvez faire passer votre transformation numérique à la vitesse supérieure et surmonter les obstacles commerciaux et informatiques les plus urgents, comme par exemple la gestion des données dans un environnement multicloud, la protection des données, l'optimisation du stockage, la mise en conformité et la portabilité des charges de travail. 97 % des entreprises du Fortune 100 comptent aujourd'hui sur Veritas pour les aider à mieux comprendre leurs données dans le but d'optimiser leur avantage concurrentiel. 

 

À propos d'IBM :

IBM jouit d'une expérience internationale, d'une expertise et des infrastructures suffisantes pour vous aider à mettre en œuvre la solution de protection des données la plus adaptée aux besoins et au budget uniques de votre entreprise. Avec plus de 50 ans d'expérience en termes de résilience d'entreprise et de protection des informations, IBM met à disposition une infrastructure cloud avancée reposant sur une connaissance approfondie de l'industrie afin d'aider votre entreprise à être toujours opérationnelle.

 

 

Avantages pour les clients

  1. Cohérence : les entreprises qui dépendent actuellement des solutions Veritas dans leur datacenter peuvent désormais profiter des mêmes avantages pour les charges de travail dans le cloud.
  2. Fiabilité : IBM réunit plus de 300 centres de résilience dans le monde avec des produits et services de référence de la gamme de solutions Veritas.
  3. Valeur : IBM et Veritas s'associent pour aider leurs clients à améliorer leurs retours sur investissement et leur coût total de possession, accélérer leur productivité et répondre aux exigences de conformité à l'aide de solutions offrant un ensemble de services uniforme sur leurs déploiements multicloud.

 

Contactez votre représentant commercial régional afin de créer une solution Veritas et IBM adaptée à vos besoins uniques.

 

Région Veritas IBM
Global Michelle Van Amburg, Global Alliance Director
Michelle.VanAmburg@veritas.com
Philip Smith, Global Technical Alliance Manager
Philip.Smith@veritas.com
Craig Teasley, Global Alliance Director
cteasley@us.ibm.com
Emilio Griman, Director of Resiliency Services
egriman@us.ibm.com
Mike Kelly, Global Resiliency Services Channels Leader
mikepk@us.ibm.com
Etats-Unis Adam Rodgers, Sr. Account Manager
Adam.Rodgers@veritas.com
Michael Errity
merrity@us.ibm.com
Canada Adam Rodgers, Sr. Account Manager
Adam.Rodgers@veritas.com
Peter Gladwish
gladwish@ca.ibm.com
Amérique latine Adam Rodgers, Sr. Account Manager
Adam.Rodgers@veritas.com
Rodrigo Schiavon
nicolozi@br.ibm.com
Europe Lisa Sellers, Sr. Account Manager
Lisa.Sellers@veritas.com
Kevin Stevens
Kevin_stevens@uk.ibm.com
Moyen-Orient et Afrique Lisa Sellers, Sr. Account Manager
Lisa.Sellers@veritas.com
Paul Rodgers
PaulRodgers@ae.ibm.com
Asie-Pacifique Rina Kohli, Sr. Account Manager
Rina.Kohli@veritas.com
Mijee Briana
walker@sg.ibm.com
Australie Mark Carpenter, Sr. Account Manager
Mark.Carpenter@veritas.com
 
Chine (et sa région)   Steve NH Cho
choisnh@hk1.ibm.com
Japon   Shoko Takase
STAKASE@jp.ibm.com