Veritas 与 IBM 战略合作伙伴关系

Veritas 和 IBM 解决方案以托管服务形式交付,适用于混合云环境。

 

帮助企业实现云转型的战略解决方案。

使用 Veritas NetBackup 保护 IBM Cloud 上的客户工作负载

下载用例



通过与 Veritas NBU 集成的 IBM Cloud Object Storage 保护数据

下载用例



Veritas 和 IBM Cloud 成就可预测韧性

下载用例



为何选择 Veritas 与 IBM

两家企业已经携手合作 10 余载,这种成熟的合作关系,使我们能够提供统一的数据保护,帮助企业加快数据转型和迁移,扩展数据保护至云,同时确保关键任务应用程序的可用性。Veritas 和 IBM 共同推出的企业解决方案可通过强大工具跨物理、虚拟和云环境实现统一管理。

关于 Veritas:

Veritas Technologies 旨在助力企业探索信息的真相。Veritas 平台支持您加快数字化转型,解决日益紧迫的 IT 和业务难题,包括多云数据管理、数据保护、存储优化、合规就绪以及工作负载可移动性。97% 的财富 100 强企业现在都利用 Veritas 产品洞察信息,提高竞争优势。 

 

关于 IBM:

IBM 拥有全球经验、专业知识和基础设施,可帮助您实施最符合您公司独特需求和预算的数据保护解决方案。IBM 在业务韧性和信息保护方面拥有 50 多年的经验,它运用广泛的行业知识打造高级云基础架构,帮助确保您的企业始终处于“上线”状态。

 

 

客户的优势

  1. 一致性:正在数据中心中使用 Veritas 解决方案的客户,现在可以将其用在云工作负载中,体验相同的优势。
  2. 可靠性:IBM 将全球 300 多个韧性中心与 Veritas 成熟解决方案组合的领先产品和服务融合在了一起。
  3. 高价值:IBM 和 Veritas 强强联手,致力于通过跨多云环境实现统一管理的服务,帮助客户提高投资收益率 (RoI),降低总拥有成本,提高工作效率并满足严苛的合规要求。

 

联系您的区域销售代表,根据您的独特需求创建 Veritas 和 IBM 解决方案。

 

地域 Veritas IBM
全球 Michelle Van Amburg,全球联盟总监
Michelle.VanAmburg@veritas.com
Philip Smith,全球技术联盟经理
Philip.Smith@veritas.com
Craig Teasley,全球联盟总监
cteasley@us.ibm.com
Emilio Griman,韧性服务总监
egriman@us.ibm.com
Mike Kelly,全球韧性服务渠道主管
mikepk@us.ibm.com
美国 Adam Rodgers,高级客户经理
Adam.Rodgers@veritas.com
Michael Errity
merrity@us.ibm.com
加拿大 Adam Rodgers,高级客户经理
Adam.Rodgers@veritas.com
Peter Gladwish
gladwish@ca.ibm.com
拉丁美洲 Adam Rodgers,高级客户经理
Adam.Rodgers@veritas.com
Rodrigo Schiavon
nicolozi@br.ibm.com
欧洲 Lisa Sellers,高级客户经理
Lisa.Sellers@veritas.com
Kevin Stevens
Kevin_stevens@uk.ibm.com
中东和非洲 Lisa Sellers,高级客户经理
Lisa.Sellers@veritas.com
Paul Rodgers
PaulRodgers@ae.ibm.com
亚太地区 Rina Kohli,高级客户经理
Rina.Kohli@veritas.com
Mijee Briana
walker@sg.ibm.com
澳大利亚 Mark Carpenter,高级客户经理
Mark.Carpenter@veritas.com
 
大中华区   Steve NH Cho
choisnh@hk1.ibm.com
日本   Shoko Takase
STAKASE@jp.ibm.com