ベリタスと富士通の戦略的パートナーシップ

マルチクラウド導入の成功をサポート

 

企業のクラウド変革のための戦略的ソリューション。

富士通と Veritas NetBackup アプライアンス

 

ソリューションの概要をダウンロード



FUJITSU ETERNUS CS800 と NetBackup ソフトウェアの統合

ソリューションの概要をダウンロード



FUJITSU Cloud Service K5 と NetBackup によるクラウドバックアップ

ソリューションの概要をダウンロード



ベリタスと富士通が選ばれる理由

ベリタスと富士通は、実績ある長期パートナーシップを活かして、デジタル変革の推進、クラウドへのデータ保護の拡張、ミッションクリティカルなアプリケーションの可用性確保をサポートする統合データ管理を実現します。共同開発による企業向けソリューションでは、物理環境、仮想環境、クラウド環境を通じて一貫性のある強力な機能をご提供します。

ベリタスについて:

ベリタスは、情報から真実を見出せるよう、あらゆる規模の企業を支援します。ベリタスのプラットフォームを利用すれば、デジタル変革を迅速に実現するとともに、マルチクラウドデータ管理、データ保護、ストレージ最適化、コンプライアンス対応準備、ワークロード移行など、IT とビジネスに関わるさまざまな切迫した課題に対応できます。Fortune 100 企業の 97% 以上が、ベリタスのソリューションを利用してインサイトを獲得し、競争優位の確立に役立てています。 

 

富士通について:

富士通は、幅広いテクノロジ製品、ソリューション、サービスを提供し、ICT (情報通信技術) サービス市場で日本国内トップ (世界第 5 位) の売上を誇ります。ICT に関する経験と実力を活かして、お客様とともに社会の未来を形作ります。『Fortune』誌では「世界で最も賞賛される企業」に 5 年連続で選出されています。

 

 

お客様のメリット

  1. 一貫性: 複雑なハイブリッド IT 環境でもデータライフサイクル全体で単一のエコシステムを実現します。
  2. 信頼性: 企業のニーズに応える富士通のストレージソリューションと、高可用性に対応したベリタスのストレージ管理ソフトウェアの高度な連携により、大量の運用データでも長期のアーカイブデータでも信頼性とアクセス性を向上します。
  3. 価値: ベリタスと富士通が協力して、お客様のコスト削減、効率化、生産性向上、コンプライアンス対応をサポートします。

お客様独自のニーズに合わせたベリタス/富士通ソリューションのカスタマイズについては、各地域の営業担当者までお問い合わせください。

 

地域 ベリタス 富士通
グローバル Harald Derbsch (グローバル富士通アライアンスディレクター)
harald.derbsch@veritas.com
Andreas Bechter (グローバルテクニカル AM)
andreas.bechter@veritas.com
Wolfgang Freiwald (ビジネスデベロップメントリード)
wolfgang.freiwald@ts.fujitsu.com
EMEA: Annette Kuhn
Annette.kuhn@ts.fujitsu.com
アメリカ合衆国 Howard Hannemann (パートナーサクセスマネージャー)
howard.hannemann@veritas.com
Alex Lam (北米ストラテジー VP)
alex.lam@us.fujitsu.com
Mike Holland (ソリューションアーキテクトシニアマネージャー)
mholland@us.fujitsu.com
Michael North (ソリューションアーキテクト)
mnorth@us.fujitsu.com
南米/ラテンアメリカ/カリブ海諸国/中米 ラテンアメリカ/カリブ海諸国: Jocelyn Garcia-Cardiel (ラテンアメリカ LAMC 担当チャネルディレクター)
jocelyn.garciacardie@veritas.com
カリブ海諸国: Katia Garcia (カリブ海諸国/中米担当チャネルマネージャー)
katia.garcia@veritas.com
ブラジル: Marcia Thieme (ブラジル担当チャネルマネージャー)
marcia.thieme@veritas.com
コロンビア: Carmen Gonzalez (コロンビア担当パートナーサクセスマネージャー)
carmen.gonzalez@veritas.com
メキシコ: Jose de Jesus Garcia (メキシコ担当パートナーサクセスマネージャー)
jose.garcia@veritas.com
カリブ海諸国: Adrian Bayrd (カリブ海諸国担当セールスおよびパートナーマネージメント VP)
adrian.bayrd@caribbean.fujitsu.com
ラテンアメリカ: Sergio Santos Barcalá (ラージアカウント担当セールスディレクター)
sergio.santosbarcala@ts.fujitsu.com
ブラジル: Ronald Eduardo Ambrósio Avelar (南米担当チャネルマネージャー)
ravelar@br.fujitsu.com
英国/アイルランド/北欧 北欧: Kevin Nairne (パートナーマネージャー)
kevin.nairne@veritas.com
デンマーク: Rasmus Rask Eilersen (デンマーク担当 SE マネージャー)
rasmus.eilersen@veritas.com
Mark Nielsen (カスタマーサクセスマネージャー)
mark.nielsen@veritas.com
スウェーデン: Roger Jonneryd (セールスアカウントマネージャー)
roger.jonneryd@veritas.com
Stefan Aitman (チャネルアカウントマネージャー)
stefan.aitman@veritas.com
フィンランド: Kristofer Vanamo (チャネルアカウントマネージャー)
kristofer.vanamo@veritas.com
英国:
Gordon Nother (ベリタスビジネスデベロップメントマネージャー)
gordon.nother@uk.fujitsu.com
Stephen Harris (ストレージソリューションリード、 富士通ディスティングイッシュドエンジニア)
stephen.2.harris@uk.fujitsu.com
James Kuhlke (データ責任者、富士通ディスティングイッシュド エンジニア)
james.kuhlke@uk.fujitsu.com
Kevin Collins (MIS ソリューションおよびイノベーションオファリングマネージャー)
kevin.collins@uk.fujitsu.com

デンマーク:
Jesper Floeystrup (富士通セルスルー、プライベートセクター担当 セールスディレクター)
jesper.floeystrup@dk.fujitsu.com
Bjarne Hansen (富士通セル・アズ・ア・ サービス、マネージドサービス IT オペレーションマネージャー)
bjarne.hansen@dk.fujitsu.com
Frank Rasmussen (マネージドサービス IT オペレーション)
frank.rasmussen@dk.fujitsu.com

フィンランド:
Jari Nykänen (プロダクトビジネスセールスディレクター、リセル/セルスルー)
jari.nykanen@fi.fujitsu.com
Timo Pirnes (マネージドサービスグループマネージャー)
timo.pirnes@fi.fujitsu.com

アイルランド:
Caragh O’Carroll (パートナーマネージメント責任者)
caragh.ocarroll@ie.fujitsu.com
Carmel Sayers (パートナーマネージメント)
carmel.sayers@ie.fujitsu.com
フランス Gossaye Seyoum (チャネルアカウントマネージャー)
gossaye.seyoum@veritas.com
Jean-Luc Dupon (セールスサポートマネージメント責任者)
jean-luc.dupon@ts.fujitsu.com
David Carrasco (パートナーアカウントマネージャー)
david.carrasco@ts.fujitsu.com
DACH (ドイツ/オーストリア/スイス) およびベネルクス (ベルギー/オランダ/ルクセンブルク) Marc-Philipp Kost (パートナーサクセスマネージャー)
marc-philipp.kost@veritas.com
Bernhard Stadler (ストレージ PM)
berhard.stadler@ts.fujitsu.com
Peter Dresbach (バックアップ&コンプライアンス PM)
peter.dresbach@ts.fujitsu.com
オーストリア Marc-Philipp Kost (パートナーサクセスマネージャー)
marc-philipp.kost@veritas.com
Josef Hoeckner (CTO)
josef.hoeckner@ts.fujitsu.com
イベリア諸国 Marta Shimomura (パートナーサクセスマネージャー)
Marta.Shimomura@veritas.com
Carlos Campos (インフォメーションテクノロジスペシャリスト)
carlos.campos@ts.fujitsu.com
ベルギー Marc-Philipp Kost (パートナーサクセスマネージャー)
marc-philipp.kost@veritas.com
Walter De Neve (ベルギーおよびルクセンブルク担当データセンタービジネスデベロップメント)
walter.deneve @ts.fujitsu.com
日本/太平洋諸国 日本: Kohei Sakai (パートナーサクセスマネージャー)
kohei.sakai@veritas.com
太平洋諸国: Daniel Jerman (ディストリビューションサクセスマネージャー)
daniel.jerman@veritas.com
タイ: Weerakit Tangtiyaphant (チャネルアカウントマネージャー)
weerakit.tangtiyanphant@veritas.com
太平洋諸国:
Paul Floro (シニア SE マネージャー)
paul.floro@au.fujitsu.com
Paul O’Brien (ストレージオペレーションマネージャー)
paul.obrien@au.fujitsu.com
Jo Davies (コンバージドインフラストラクチャサービス シニア GM)
jo.davies@au.fujitsu.com

タイ:
Pornchai Ponganekkul (マネージドインフラストラクチャサービス デジタルディレクター)
pornchai@th.fujitsu.com
シンガポール シンガポール: Johnny Loh (パートナーサクセスマネージャー)
johnny.loh@veritas.com
シンガポール:
Elson Chia (インフラストラクチャサービス&ソリューション 国内責任者) chiahs@sg.fujitsu.com
Donna Wan (アライアンスセールススペシャリスト) donna.wan@sg.fujitsu.com