Partenariat stratégique entre Veritas et Fujitsu

Vous aider à briller dans un monde multicloud.

 

Solutions stratégiques pour la transformation du cloud d'entreprise.

Appliances Veritas NetBackup et Fujitsu

 

Télécharger la fiche de la solution



Intégration logicielle Fujitsu ETERNUS CS800 et NetBackup

Télécharger la fiche de la solution



Sauvegardes cloud avec Fujitsu Cloud Service K5 et NetBackup

Télécharger la fiche de la solution



Pourquoi choisir Veritas et Fujitsu

Notre partenariat de longue date à l'efficacité prouvée se traduit par une gestion des données unifiée permettant d'accélérer la transformation numérique, d'étendre la protection des données au cloud et de s'assurer de sa disponibilité pour les applications stratégiques. Les solutions d'entreprise communes de Veritas et Fujitsu offrent un ensemble cohérent de puissants outils à utiliser dans vos environnements physiques, virtuels et cloud.

À propos de Veritas :

Veritas Technologies permet aux entreprises de toute taille de découvrir ce qui se cache dans leurs informations. Grâce à la plate-forme Veritas, vous pouvez faire passer votre transformation numérique à la vitesse supérieure et surmonter les obstacles commerciaux et informatiques les plus urgents, comme par exemple la gestion des données dans un environnement multicloud, la protection des données, l'optimisation du stockage, la mise en conformité et la portabilité des charges de travail. 97 % des entreprises du Fortune 100 comptent aujourd'hui sur Veritas pour les aider à mieux comprendre leurs données dans le but d'optimiser leur avantage concurrentiel. 

 

À propos de Fujistu :

Fujitsu est la première entreprise japonaise des technologies de l'information et de la communication (TIC) (et 
la cinquième mondiale) et propose une gamme complète de produits, solutions et services technologiques. Fujitsu met à profit à la fois son expérience et la puissance des TIC pour façonner avec ses clients l'avenir de la société. Fujitsu a été désignée comme l'une des « entreprises les plus admirées au monde » par Fortune cinq années consécutives.

 

 

Avantages pour les clients

  1. Cohérence : un seul écosystème durant l'intégralité du cycle de vie des données, même dans des environnements d'IT hybride complexes.
  2. Fiabilité : les solutions de stockage axés sur l'entreprise de Fujitsu, combinées au logiciel de gestion du stockage de pointe et à haute disponibilité de Veritas, améliorent la fiabilité et l'accès, que les données circulent en continu ou soient archivées à long terme.
  3. Valeur : Veritas et Fujitsu coopèrent afin d'aider leurs clients à réduire leurs frais, augmenter leur efficacité et leur productivité et répondre aux exigences de conformité.

Contactez votre représentant commercial régional afin de créer une solution Veritas et Fujitsu adaptée à vos besoins uniques.

 

Région Veritas Fujitsu
Global Harald Derbsch , Director Global Fujitsu Alliance
harald.derbsch@veritas.com
Andreas Bechter , Global Technical AM
andreas.bechter@veritas.com
Wolfgang Freiwald , Business Development Lead
wolfgang.freiwald@ts.fujitsu.com
EMEA : Annette Kuhn
Annette.kuhn@ts.fujitsu.com
Etats-Unis Howard Hannemann , Partner Success Manager
howard.hannemann@veritas.com
Alex Lam , VP North American Strategy
alex.lam@us.fujitsu.com
Mike Holland , Senior Manager Solution Architects
mholland@us.fujitsu.com
Michael North , Solution Architect
mnorth@us.fujitsu.com
Samoa, Amérique latine, Caraïbes, Amérique centrale Amérique latine et Caraïbes : Jocelyn Garcia-Cardiel , Director of Channels pour l'Amérique latine et les Caraïbes
jocelyn.garciacardie@veritas.com
Caraïbes : Katia Garcia , Channel Manager Caraïbes/Amérique centrale
katia.garcia@veritas.com
Brésil : Marcia Thieme , Channel Manager Brésil
marcia.thieme@veritas.com
Colombie : Carmen Gonzalez , Partner Success Manager Colombie
carmen.gonzalez@veritas.com
Mexique : Jose de Jesus Garcia , Partner Success Manager Mexique
jose.garcia@veritas.com
Caraïbes : Adrian Bayrd , VP Sales and Partner Management – Caraïbes
adrian.bayrd@caribbean.fujitsu.com
Amérique latine : Sergio Santos Barcalá , Sales Director Large Accounts
sergio.santosbarcala@ts.fujitsu.com
Brésil : Ronald Eduardo Ambrósio Avelar , Channel Manager pour l'Amérique du Sud
ravelar@br.fujitsu.com
Royaume-Uni et Irlande, pays scandinaves Pays scandinaves : Kevin Nairne , Partner Manager
kevin.nairne@veritas.com
Danemark : Rasmus Rask Eilersen , SE Manager Danemark
rasmus.eilersen@veritas.com
Mark Nielsen , Customer Success Manager
mark.nielsen@veritas.com
Suède : Roger Jonneryd , Sales Account Manager
roger.jonneryd@veritas.com
Stefan Aitman , Channel Account Manager
stefan.aitman@veritas.com
Finlande : Kristofer Vanamo , Channel Account Manager
kristofer.vanamo@veritas.com
Royaume-Uni :
Gordon Nother , Veritas Business Development Manager
gordon.nother@uk.fujitsu.com
Stephen Harris , Storage Solution Lead, Fujitsu Distinguished Engineer
stephen.2.harris@uk.fujitsu.com
James Kuhlke , Head of Data, Fujitsu Distinguished Engineer
james.kuhlke@uk.fujitsu.com
Kevin Collins , Offerings Manager MIS solutions and Innovation
kevin.collins@uk.fujitsu.com

Danemark
Jesper Floeystrup , Sales Director, Private Sector, Sell-thru Fujitsu
jesper.floeystrup@dk.fujitsu.com
Bjarne Hansen , IT Operations Manager, Managed Services, Sell as a Service to Fujitsu
bjarne.hansen@dk.fujitsu.com
Frank Rasmussen , IT Operations, Managed Service
frank.rasmussen@dk.fujitsu.com

Finlande
Jari Nykänen , Sales Director, Product Business; Resell/Sell Thru
jari.nykanen@fi.fujitsu.com
Timo Pirnes , Group Manager, Managed Services
timo.pirnes@fi.fujitsu.com

Irlande
Caragh O’Carroll , Head of Partner Management
caragh.ocarroll@ie.fujitsu.com
Carmel Sayers , Partner Management
carmel.sayers@ie.fujitsu.com
France Gossaye Seyoum Channel Account Manager
gossaye.seyoum@veritas.com
Jean-Luc Dupon , Head of Sales Support Management
jean-luc.dupon@ts.fujitsu.com
David Carrasco , Partner Account Manager
david.carrasco@ts.fujitsu.com
Région Ouest (Allemagne, Autriche, Suisse et Benelux) Marc-Philipp Kost , Partner Success Manager
marc-philipp.kost@veritas.com
Bernhard Stadler , PM Storage
berhard.stadler@ts.fujitsu.com
Peter Dresbach , PM Backup & Compliance
peter.dresbach@ts.fujitsu.com
Autriche Marc-Philipp Kost , Partner Success Manager
marc-philipp.kost@veritas.com
Josef Hoeckner , CTO
josef.hoeckner@ts.fujitsu.com
Péninsule ibérique Marta Shimomura , Partner Success Manager
Marta.Shimomura@veritas.com
Carlos Campos , Information Technology Specialist
carlos.campos@ts.fujitsu.com
Belgique Marc-Philipp Kost , Partner Success Manager
marc-philipp.kost@veritas.com
Walter De Neve , Data Center Business Development BeLux
walter.deneve @ts.fujitsu.com
Japon, Pacifique Japon : Kohei Sakai , Partner Success Manager
kohei.sakai@veritas.com
Pacifique : Daniel Jerman , Distribution Success Manager
daniel.jerman@veritas.com
Thaïlande : Weerakit Tangtiyaphant , Channel Account Manager
weerakit.tangtiyanphant@veritas.com
Pacifique :
Paul Floro , Senior SE Manager
paul.floro@au.fujitsu.com
Paul O’Brien , Manager, Storage Operations
paul.obrien@au.fujitsu.com
Jo Davies , Senior GM Converged Infrastructure Services
jo.davies@au.fujitsu.com

Thaïlande :
Pornchai Ponganekkul , Director Managed Infrastructure Service Digital
pornchai@th.fujitsu.com
Singapour Singapour : Johnny Loh , Partner Success Manager
johnny.loh@veritas.com
Singapour :
Elson Chia , Country Head Infrastructure Services & Solutions chiahs@sg.fujitsu.com
Donna Wan , Alliance Sales Specialist donna.wan@sg.fujitsu.com