Parceria estratégica entre a Veritas e a Fujitsu

Ajudando você a se destacar em um mundo multinuvem.

 

Soluções estratégicas para transformação da nuvem da empresa

Fujitsu e os applicances Veritas NetBackup

 

Faça o download do resumo da solução



Integração do Fujitsu ETERNUS CS800 e o software NetBackup

Faça o download do resumo da solução



Backups na nuvem com o Fujitsu Cloud Service K5 e o NetBackup

Faça o download do resumo da solução



Por que escolher a Veritas e a Fujitsu

Temos uma parceria longa e comprovada que oferece soluções unificadas de gerenciamento de dados para ajudar a acelerar a transformação digital, ampliar a proteção de dados para a nuvem e garantir a disponibilidade dos aplicativos. As soluções corporativas conjuntas da Veritas e da Fujitsu fornecem um conjunto consistente de recursos poderosos para uso em ambientes físicos, virtuais e de nuvem.

Sobre a Veritas:

A Veritas Technologies capacita empresas de todos os tamanhos a conhecer a verdade sobre as informações. A plataforma Veritas permite acelerar a transformação digital e solucionar desafios urgentes de TI e de negócios, incluindo gerenciamento de dados multinuvem, proteção de dados, otimização do armazenamento, preparação para a conformidade e portabilidade de cargas de trabalho. Noventa e sete por cento das empresas da Fortune 100 contam com a Veritas para revelar informações que possibilitem uma vantagem sobre a concorrência. 

 

Sobre a Fujitsu:

A Fujitsu é uma empresa japonesa líder de tecnologia da informação e comunicação (TIC) (e 5ª do mundo) que oferece uma ampla gama de produtos, soluções e serviços de tecnologia. A Fujitsu usa sua experiência e o poder da TIC para, juntamente com nossos clientes, dar forma ao futuro da sociedade. A Fortune indicou a Fujitsu como uma das “empresas mais admiradas do mundo” nos últimos cinco anos consecutivos.

 

 

Benefícios para o cliente

  1. Consistência: Um ecossistema para todo o ciclo de vida dos dados, inclusive em ambientes híbridos complexos de TI.
  2. Confiabilidade: As soluções de armazenamento direcionadas aos negócios da Fujitsu, aprimoradas pelo software de alta disponibilidade e gerenciamento de armazenamento líder da Veritas, melhoram a confiabilidade e o acesso, tanto dos dados de tráfego intenso como dos dados que estão arquivados por longos períodos.
  3. Valor: A Veritas e a Fujitsu trabalham juntas para ajudar os clientes a reduzir os custos, aumentar a eficiência e a produtividade e cumprir os requisitos de conformidade.

Entre em contato com seu representante de vendas regional para criar uma solução da Veritas e da Fujitsu que atenda às suas necessidades.

 

GEO Veritas Fujitsu
Global Harald Derbsch , Diretor de Aliança Global da Fujitsu
harald.derbsch@veritas.com
Andreas Bechter , Gerente Técnico Global de Relacionamento
andreas.bechter@veritas.com
Wolfgang Freiwald , Chefe de Desenvolvimento de Negócios
wolfgang.freiwald@ts.fujitsu.com
EMEA: Annette Kuhn
Annette.kuhn@ts.fujitsu.com
Estados Unidos Howard Hannemann , Gerente de Relacionamento
howard.hannemann@veritas.com
Alex Lam , Vice-presidente de Estratégias da América do Norte
alex.lam@us.fujitsu.com
Mike Holland , Gerente Sênior de Arquitetos de Soluções
mholland@us.fujitsu.com
Michael North , Arquiteto de Soluções
mnorth@us.fujitsu.com
SAM, LAM, Caribe, América Central LAMC: Jocelyn Garcia-Cardiel , Diretor de Canais da América Latina LAMC
jocelyn.garciacardie@veritas.com
Caribe: Katia Garcia , Gerente de Canais Caribe/Central
katia.garcia@veritas.com
Brasil: Marcia Thieme , Gerente de Canais Brasil
marcia.thieme@veritas.com
Colômbia: Carmen Gonzalez , Gerente de Relacionamento da Colômbia
carmen.gonzalez@veritas.com
México: Jose de Jesus Garcia , Gerente de Relacionamento do México
jose.garcia@veritas.com
Caribe: Adrian Bayrd , Vice-presidente de Vendas e Gerente de Parceiro - Caribe
adrian.bayrd@caribbean.fujitsu.com
LAM: Sergio Santos Barcalá , Diretor de Vendas de Grandes Contas
sergio.santosbarcala@ts.fujitsu.com
Brasil: Ronald Eduardo Ambrósio Avelar , Gerente de Canais da América do Sul
ravelar@br.fujitsu.com
Reino Unido, Irlanda e países nórdicos Países nórdicos: Kevin Nairne , Gerente de Parceiros
kevin.nairne@veritas.com
Dinamarca: Rasmus Rask Eilersen , Gerente de SE Dinamarca
rasmus.eilersen@veritas.com
Mark Nielsen , Gerente de Sucesso do Cliente
mark.nielsen@veritas.com
Suécia: Roger Jonneryd , Gerente de Relacionamento em Vendas
roger.jonneryd@veritas.com
Stefan Aitman , Gerente de Relacionamento do Canal
stefan.aitman@veritas.com
Finlândia: Kristofer Vanamo , Gerente de Relacionamento de Canal
kristofer.vanamo@veritas.com
Reino Unido
Gordon Nother , Gerente de Desenvolvimento de Negócios da Veritas
gordon.nother@uk.fujitsu.com
Stephen Harris , Chefe de Soluções de Armazenamento, Engenheiro Destacado da Fujitsu
stephen.2.harris@uk.fujitsu.com
James Kuhlke , Chefe de Dados, Engenheiro Destacado da Fujitsu
james.kuhlke@uk.fujitsu.com
Kevin Collins , Gerente de Ofertas, Soluções MIS e Inovação
kevin.collins@uk.fujitsu.com

Dinamarca
Jesper Floeystrup , Diretor de Vendas, Setor Privado, Venda Direta da Fujitsu
jesper.floeystrup@dk.fujitsu.com
Bjarne Hansen , Gerente de Operações de TI, Serviços Gerenciados, Venda como Serviço para a Fujitsu
bjarne.hansen@dk.fujitsu.com
Frank Rasmussen , Operações de TI, Serviço Gerenciado
frank.rasmussen@dk.fujitsu.com

Finlândia
Jari Nykänen , Diretor de Vendas, Distribuição de Produtos; Revenda/Venda Direta
jari.nykanen@fi.fujitsu.com
Timo Pirnes , Gerente de Grupo, Serviços Gerenciados
timo.pirnes@fi.fujitsu.com

Irlanda
Caragh O’Carroll , Chefe do Gerenciamento de Parceiros
caragh.ocarroll@ie.fujitsu.com
Carmel Sayers , Gerente de Parceiros
carmel.sayers@ie.fujitsu.com
França Gossaye Seyoum Gerente de Relacionamento de Canal
gossaye.seyoum@veritas.com
Jean-Luc Dupon , Chefe do Gerenciamento de Suporte de Vendas
jean-luc.dupon@ts.fujitsu.com
David Carrasco , Gerente de Relacionamento do Parceiro
david.carrasco@ts.fujitsu.com
Região oeste (DACH e BENELUX) Marc-Philipp Kost , Gerente de Relacionamento
marc-philipp.kost@veritas.com
Bernhard Stadler , Gerente de Projeto de Armazenamento
berhard.stadler@ts.fujitsu.com
Peter Dresbach , Gerente de Projeto de Backup e Conformidade
peter.dresbach@ts.fujitsu.com
Áustria Marc-Philipp Kost , Gerente de Relacionamento
marc-philipp.kost@veritas.com
Josef Hoeckner , Diretor de Tecnologia
josef.hoeckner@ts.fujitsu.com
Península Ibérica Marta Shimomura , Gerente de Relacionamento
Marta.Shimomura@veritas.com
Carlos Campos , Especialista em Tecnologia da Informação
carlos.campos@ts.fujitsu.com
Bélgica Marc-Philipp Kost , Gerente de Relacionamento
marc-philipp.kost@veritas.com
Walter De Neve , Desenvolvimento de Negócios para Datacenter BeLux
walter.deneve @ts.fujitsu.com
Japão, Pacífico Japão: Kohei Sakai , Gerente de Relacionamento
kohei.sakai@veritas.com
Pacífico: Daniel Jerman , Gerente de Relacionamento da Distribuição
daniel.jerman@veritas.com
Tailândia: Weerakit Tangtiyaphant , Gerente de Relacionamento do Canal
weerakit.tangtiyanphant@veritas.com
Pacífico:
Paul Floro , Gerente Sênior de SE
paul.floro@au.fujitsu.com
Paul O’Brien , Gerente, Operações de Armazenamento
paul.obrien@au.fujitsu.com
Jo Davies , Gerente Geral Sênior, Serviços de Infraestrutura Convergente
jo.davies@au.fujitsu.com

Tailândia:
Pornchai Ponganekkul , Diretor Digital, Serviços de Infraestrutura Gerenciados
pornchai@th.fujitsu.com
Cingapura Cingapura: Johnny Loh , Gerente de Relacionamento
johnny.loh@veritas.com
Cingapura:
Elson Chia , Chefe de Soluções e Serviços de Infraestrutura do País chiahs@sg.fujitsu.com
Donna Wan , Especialista em Vendas da Aliança donna.wan@sg.fujitsu.com