Veritas 与 Fujitsu 战略合作伙伴关系

帮助您在多云环境里脱颖而出。

 

帮助企业实现云转型的战略解决方案。

Fujitsu 与 Veritas NetBackup 备份一体机

 

下载解决方案简介



Fujitsu ETERNUS CS800 与 NetBackup 软件集成

下载解决方案简介



云备份方法:Fujitsu Cloud Service K5 + NetBackup

下载解决方案简介



为何选择 Veritas 和 Fujitsu

凭借成熟的长期合作关系,我们可打造统一数据管理,帮助企业加快数据转型和迁移,扩展数据保护至云,同时确保关键任务应用程序的可用性。Veritas 和 Fujitsu 共同推出的企业解决方案运用一组强大的功能跨物理、虚拟和云环境实现统一管理。

关于 Veritas:

Veritas Technologies 旨在助力企业探索信息的真相。Veritas 平台支持您加快数字化转型,解决日益紧迫的 IT 和业务难题,包括多云数据管理、数据保护、存储优化、合规就绪以及工作负载可移动性。97% 的财富 100 强企业选择 Veritas 来挖掘数据洞察,提高竞争优势。

 

关于 Fujitsu:

Fujitsu 是日本领先信息和通信技术 (ICT) 公司(全球排名第 5),提供全方位的技术产品、解决方案和服务。Fujitsu 运用自己的经验和 ICT 技术的强大功能,携手客户重塑社会未来。《财富》杂志连续五年将 Fujitsu 评为“全球最受赞赏公司”之一。

 

 

客户的优势

  1. 一致性:一款贯穿整个数据生命周期的生态系统,甚至可跨复杂的混合 IT 环境运行。
  2. 可靠性:Fujitsu 推出以业务为中心的存储解决方案,采用 Veritas 行业领先的存储管理和高可用性软件,无论是大量传输数据还是对数据进行归档以实现长期保留,它均能提高数据可靠性和访问能力。
  3. 高价值:Veritas 和 Fujitsu 携手共同帮助客户降低成本,提高效率和生产力,同时满足合规要求。

联系您的区域销售代表,根据您的独特需求创建 Veritas 和 Fujitsu 解决方案。

 

地域 Veritas Fujitsu
全球 Harald Derbsch ,全球 Fujitsu 联盟总监
harald.derbsch@veritas.com
Andreas Bechter ,全球技术联盟部门
andreas.bechter@veritas.com
Wolfgang Freiwald ,业务开发主管
wolfgang.freiwald@ts.fujitsu.com
欧洲、中东和非洲地区:Annette Kuhn
Annette.kuhn@ts.fujitsu.com
美国 Howard Hannemann ,合作伙伴经理
howard.hannemann@veritas.com
Alex Lam ,北美战略副总裁
alex.lam@us.fujitsu.com
Mike Holland ,解决方案架构高级经理
mholland@us.fujitsu.com
Michael North ,解决方案架构
mnorth@us.fujitsu.com
南美、拉美、加勒比海、中美 拉美:Jocelyn Garcia-Cardiel 渠道总监(拉丁美洲)
jocelyn.garciacardie@veritas.com
加勒比海:Katia Garcia,渠道经理(加勒比海/中部地区)
katia.garcia@veritas.com
巴西:Marcia Thieme,渠道经理(巴西)
marcia.thieme@veritas.com
哥伦比亚:Carmen Gonzalez,合作伙伴经理(哥伦比亚)
carmen.gonzalez@veritas.com
墨西哥:Jose de Jesus Garcia,合作伙伴经理(墨西哥)
jose.garcia@veritas.com
加勒比海:Adrian Bayrd ,销售和合作伙伴管理副总裁(加勒比海)
adrian.bayrd@caribbean.fujitsu.com
拉美:Sergio Santos Barcalá ,大客户销售总监
sergio.santosbarcala@ts.fujitsu.com
巴西:Ronald Eduardo Ambrósio Avelar ,渠道经理(南美)
ravelar@br.fujitsu.com
UKI、北欧 北欧:Kevin Nairne ,合作伙伴经理
kevin.nairne@veritas.com
丹麦:Rasmus Rask Eilersen,SE 经理(丹麦)
rasmus.eilersen@veritas.com
Mark Nielsen ,客户成功经理
mark.nielsen@veritas.com
瑞典:Roger Jonneryd ,销售客户经理
roger.jonneryd@veritas.com
Stefan Aitman,渠道客户经理
stefan.aitman@veritas.com
芬兰:Kristofer Vanamo ,渠道客户经理
kristofer.vanamo@veritas.com
英国
Gordon Nother ,Veritas 业务开发经理
gordon.nother@uk.fujitsu.com
Stephen Harris ,存储解决方案主管,Fujitsu 杰出工程师
stephen.2.harris@uk.fujitsu.com
James Kuhlke ,数据部门主管,Fujitsu 杰出工程师
james.kuhlke@uk.fujitsu.com
Kevin Collins MIS 解决方案和创新部门产品经理
kevin.collins@uk.fujitsu.com

丹麦
Jesper Floeystrup ,Fujitsu 私营部门销售总监 (上市后营销)
jesper.floeystrup@dk.fujitsu.com
Bjarne Hansen ,IT 运行经理(托管服务) 以服务形式出售给 Fujitsu
bjarne.hansen@dk.fujitsu.com
Frank Rasmussen ,IT 运行(托管服务)
frank.rasmussen@dk.fujitsu.com

芬兰
Jari Nykänen,产品业务销售总监;转售/上市后营销
jari.nykanen@fi.fujitsu.com
Timo Pirnes ,小组经理(托管服务)
timo.pirnes@fi.fujitsu.com

爱尔兰
Caragh O’Carroll ,合作伙伴管理主管
caragh.ocarroll@ie.fujitsu.com
Carmel Sayers ,合作伙伴管理
carmel.sayers@ie.fujitsu.com
法国 Gossaye Seyoum 渠道客户经理
gossaye.seyoum@veritas.com
Jean-Luc Dupon ,销售支持管理主管
jean-luc.dupon@ts.fujitsu.com
David Carrasco ,合作伙伴客户经理
david.carrasco@ts.fujitsu.com
西部地区 (DACH&BENELUX) Marc-Philipp Kost ,合作伙伴经理
marc-philipp.kost@veritas.com
Bernhard Stadler ,存储项目经理
berhard.stadler@ts.fujitsu.com
Peter Dresbach ,备份与合规项目经理
peter.dresbach@ts.fujitsu.com
奥地利 Marc-Philipp Kost ,合作伙伴经理
marc-philipp.kost@veritas.com
Josef Hoeckner ,首席技术官
josef.hoeckner@ts.fujitsu.com
伊比利亚 Marta Shimomura,合作伙伴经理
Marta.Shimomura@veritas.com
Carlos Campos ,信息技术专家
carlos.campos@ts.fujitsu.com
比利时 Marc-Philipp Kost ,合作伙伴经理
marc-philipp.kost@veritas.com
Walter De Neve ,数据中心业务开发(比利时卢森堡)
walter.deneve @ts.fujitsu.com
日本及太平洋地区 日本:Kohei Sakai ,合作伙伴经理
kohei.sakai@veritas.com
太平洋地区:Daniel Jerman ,分销经理
daniel.jerman@veritas.com
泰国:Weerakit Tangtiyaphant ,渠道客户经理
weerakit.tangtiyanphant@veritas.com
太平洋地区:
Paul Floro ,高级 SE 经理
paul.floro@au.fujitsu.com
Paul O’Brien ,存储运行经理
paul.obrien@au.fujitsu.com
Jo Davies ,高级 GM 融合基础架构 Services
jo.davies@au.fujitsu.com

泰国:
Pornchai Ponganekkul ,托管基础架构服务总监 Digital
pornchai@th.fujitsu.com
新加坡 新加坡:Johnny Loh ,合作伙伴经理
johnny.loh@veritas.com
新加坡:
Elson Chia ,基础架构服务地区总监 & Solutions chiahs@sg.fujitsu.com
Donna Wan,联盟销售专家 donna.wan@sg.fujitsu.com