Strategische Partnerschaft zwischen Veritas und Fujitsu

Machen Sie das Beste aus einer Multi-Cloud-Umgebung.

 

Strategische Lösungen für die Cloud-Transformation in Unternehmen

Fujitsu & Veritas NetBackup Appliances

 

Lösungsbeschreibung herunterladen



Fujitsu ETERNUS CS800 & NetBackup Softwareintegration

Lösungsbeschreibung herunterladen



Cloud-Backups mit Fujitsu Cloud Service K5 und NetBackup

Lösungsbeschreibung herunterladen



Was spricht für Veritas und Fujitsu?

Unsere bewährte, langfristige Partnerschaft bietet eine einheitliche Datenverwaltung, um die digitale Transformation zu beschleunigen, den Schutz der Daten auf die Cloud auszudehnen und die Verfügbarkeit geschäftskritischer Anwendungen sicherzustellen. Gemeinsame Unternehmenslösungen von Veritas und Fujitsu bieten eine konsistente Reihe leistungsstarker Funktionen für den Einsatz in Ihren physischen, virtuellen und Cloud-Umgebungen.

Über Veritas:

Veritas Technologies bietet Unternehmen jeder Größe die Möglichkeit, Informationen in ihrer ganzen Bandbreite zu erfassen. Die Veritas-Plattform ermöglicht es Ihnen, die digitale Transformation zu beschleunigen und dringenden Herausforderungen in Bezug auf die IT und Ihrem Unternehmen zu entgegnen, darunter auch Multi-Cloud-Datenmanagement, Schutz der Daten, Speicheroptimierung, Compliance-Bereitschaft und Workload-Portabilität. 97 Prozent der Fortune-100-Unternehmen verlassen sich auf Veritas, um Dateneinblicke zu erhalten, die Wettbewerbsvorteile schaffen. 

 

Über Fujitsu:

Fujitsu ist das führende japanische Unternehmen für Informations- und Kommunikationstechnologie (IKT) (und Nr. 5 weltweit) und bietet eine umfassende Palette von Technologieprodukten, Lösungen und Dienstleistungen. Fujitsu nutzt seine Erfahrung und die Kraft der IKT, um gemeinsam mit unseren Kunden die Zukunft der Gesellschaft zu gestalten. Fortune hat Fujitsu fünf Jahre in Folge zu einem der "meistgeschätzten Unternehmen der Welt" gewählt.

 

 

Kundenvorteile

  1. Konsistenz: Ein Ökosystem für den gesamten Lebenszyklus Ihrer Daten, auch in komplexen, hybriden IT-Umgebungen.
  2. Verlässlichkeit: Geschäftszentrierte Speicherlösungen von Fujitsu, verbessern gemeinsam mit der führenden Speicherverwaltungs- und Hochverfügbarkeitssoftware von Veritas die Zuverlässigkeit und den Zugriff, unabhängig davon, ob Sie die Daten ständig abrufen oder langfristig archivieren möchten.
  3. Werte: Veritas und Fujitsu unterstützten die Kunden gemeinsam dabei, Kosten zu reduzieren, die Effizienz und Produktivität zu erhöhen und den Compliance-Anforderungen zu entsprechen.

Setzen Sie sich mit ihren Händler vor Ort in Verbindung, um eine Veritas- und Fujitsu-Lösung zu erstellen, die genau auf Ihre Anforderungen abgestimmt ist.

 

GEO Veritas Fujitsu
Global Harald Derbsch, Director Global Fujitsu Alliance
harald.derbsch@veritas.com
Andreas Bechter, Global Technical AM
andreas.bechter@veritas.com
Wolfgang Freiwald, Business Development Lead
wolfgang.freiwald@ts.fujitsu.com
EMEA: Annette Kuhn
Annette.kuhn@ts.fujitsu.com
USA Howard Hannemann, Partner Success Manager
howard.hannemann@veritas.com
Alex Lam, VP North American Strategy
alex.lam@us.fujitsu.com
Mike Holland , Senior Manager Solution Architects
mholland@us.fujitsu.com
Michael North , Solution Architect
mnorth@us.fujitsu.com
Südamerika, Lateinamerika, Karibik, Mittelamerika LAMC: Jocelyn Garcia-Cardiel, Director of Channels for Latin America LAMC
jocelyn.garciacardie@veritas.com
Karibik: Katia Garcia , Channel Manager Caribbean/Central
katia.garcia@veritas.com
Brasilien: Marcia Thieme , Channel Manager Brazil
marcia.thieme@veritas.com
Kolumbien: Carmen Gonzalez , Partner Success Manager Colombia
carmen.gonzalez@veritas.com
Mexiko: Jose de Jesus Garcia , Partner Success Manager Mexico
jose.garcia@veritas.com
Karibik: Adrian Bayrd, VP Sales and Partner Management – Caribbean
adrian.bayrd@caribbean.fujitsu.com
LAM: Sergio Santos Barcalá , Sales Director Large Accounts
sergio.santosbarcala@ts.fujitsu.com
Brasilien: Ronald Eduardo Ambrósio Avelar , Channel Manager for South America
ravelar@br.fujitsu.com
UKI, Skandinavien Skandinavien: Kevin Nairne, Partner Manager
kevin.nairne@veritas.com
Dänemark: Rasmus Rask Eilersen , SE Manager Denmark
rasmus.eilersen@veritas.com
Mark Nielsen , Customer Success Manager
mark.nielsen@veritas.com
Schweden: Roger Jonneryd , Sales Account Manager
roger.jonneryd@veritas.com
Stefan Aitman , Channel Account Manager
stefan.aitman@veritas.com
Finnland: Kristofer Vanamo , Channel Account Manager
kristofer.vanamo@veritas.com
Großbritannien
Gordon Nother, Veritas Business Development Manager
gordon.nother@uk.fujitsu.com
Stephen Harris , Storage Solution Lead, Fujitsu Distinguished Engineer
stephen.2.harris@uk.fujitsu.com
James Kuhlke , Head of Data, Fujitsu Distinguished Engineer
james.kuhlke@uk.fujitsu.com
Kevin Collins , Offerings Manager MIS solutions and Innovation
kevin.collins@uk.fujitsu.com

Dänemark
Jesper Floeystrup , Sales Director, Private Sector, Sell-thru Fujitsu
jesper.floeystrup@dk.fujitsu.com
Bjarne Hansen , IT Operations Manager, Managed Services, Sell as a Service to Fujitsu
bjarne.hansen@dk.fujitsu.com
Frank Rasmussen , IT Operations, Managed Service
frank.rasmussen@dk.fujitsu.com

Finnland
Jari Nykänen , Sales Director, Product Business; Resell/Sell Thru
jari.nykanen@fi.fujitsu.com
Timo Pirnes , Group Manager, Managed Services
timo.pirnes@fi.fujitsu.com

Irland
Caragh O’Carroll , Head of Partner Management
caragh.ocarroll@ie.fujitsu.com
Carmel Sayers , Partner Management
carmel.sayers@ie.fujitsu.com
Frankreich Gossaye Seyoum, Channel Account Manager
gossaye.seyoum@veritas.com
Jean-Luc Dupon, Head of Sales Support Management
jean-luc.dupon@ts.fujitsu.com
David Carrasco , Partner Account Manager
david.carrasco@ts.fujitsu.com
Westeuropäische Staaten (DACH und BENELUX) Marc-Philipp Kost, Partner Success Manager
marc-philipp.kost@veritas.com
Bernhard Stadler, PM Storage
berhard.stadler@ts.fujitsu.com
Peter Dresbach, PM Backup & Compliance
peter.dresbach@ts.fujitsu.com
Österreich Marc-Philipp Kost, Partner Success Manager
marc-philipp.kost@veritas.com
Josef Hoeckner, CTO
josef.hoeckner@ts.fujitsu.com
Iberia Marta Shimomura, Partner Success Manager
Marta.Shimomura@veritas.com
Carlos Campos, Information Technology Specialist
carlos.campos@ts.fujitsu.com
Belgien Marc-Philipp Kost, Partner Success Manager
marc-philipp.kost@veritas.com
Walter De Neve, Data Center Business Development BeLux
walter.deneve @ts.fujitsu.com
Japan, Pazifischer Raum Japan: Kohei Sakai, Partner Success Manager
kohei.sakai@veritas.com
Pazifischer Raum: Daniel Jerman, Distribution Success Manager
daniel.jerman@veritas.com
Thailand: Weerakit Tangtiyaphan, Channel Account Manager
weerakit.tangtiyanphant@veritas.com
Pazifischer Raum:
Paul Floro, Senior SE Manager
paul.floro@au.fujitsu.com
Paul O’Brien, Manager, Storage Operations
paul.obrien@au.fujitsu.com
Jo Davies, Senior GM Converged Infrastructure Services
jo.davies@au.fujitsu.com

Thailand:
Pornchai Ponganekkul, Director Managed Infrastructure Service Digital
pornchai@th.fujitsu.com
Singapur Singapur: Johnny Loh, Partner Success Manager
johnny.loh@veritas.com
Singapur:
Elson Chia, Country Head Infrastructure Services & Solutions chiahs@sg.fujitsu.com
Donna Wan, Alliance Sales Specialist donna.wan@sg.fujitsu.com