ベリタスと Hewlett Packard Enterprise 社の戦略的パートナーシップ

分析に基づいたバックアップとリカバリを業界トップクラスのハイブリッド IT ソリューションで提供

 

真のビジネス価値の創出。

Veritas NetBackup は、多くの企業の IT 部門でデータバックアップ/リカバリソリューションとして選ばれ続けてきました。これはデータセンターで Hewlett Packard Enterprise (HPE) 社のソリューションを運用する企業でも同様です。ベリタスと HPE 社は、HPE 社のワールドクラスのストレージハードウェアとベリタスの強力なバックアップ/リカバリソリューションを組み合わせ、テクノロジーを相互に補完して容易に活用し、真のビジネス価値を創出できるよう取り組んでいます。

HPE StoreOnce System と Veritas NetBackup によってデータ保護を最適化

ソリューションの概要をダウンロード



ベリタスと HPE 社が選ばれる理由

ベリタスと HPE 社は、測定可能な価値を創出する費用対効果の高いソリューションによって IT 運用を簡素化するという目標を共有しています。

共同開発ソリューションに関する両者の連携には、現在および将来の品質を確保するための継続的なコラボレーションとテストが含まれています。

共同開発の企業向けソリューションはマルチプラットフォーム (物理、仮想)、マルチクラウド (AWS、Azure など) に対応し、お客様のハイブリッド IT インフラ全体にわたってデータ保護を統合します。

ベリタスについて

Veritas Technologies はグローバルエンタープライズ向けデータ保護およびソフトウェアデファインドストレージ市場のリーダーです。Fortune 100 社の 97% を含む世界でも重要な企業を、データのバックアップとリカバリ、データの安全と可用性の維持、障害の防止、法令順守の達成において支援しています。企業が IT インフラを最新化するにしたがって、ベリタスはリスクを軽減し、データを活用するテクノロジーを提供しています。詳細情報については、www.veritas.com をご確認いただくか、Twitter で @veritastechllc をフォローしてください。

 

HPE 社について

Hewlett Packard Enterprise (HPE) 社は、顧客がエッジからクラウドまでシームレスにデータを取得、分析、対応できるようにインテリジェントなストレージソリューションの開発に注力している世界的なテクノロジーリーダーです。HPE では、新しいビジネスモデルの推進、新しいカスタマーエクスペリエンスと従業員エクスペリエンスの作成、運用効率の向上によって、顧客がビジネス成果を迅速に実現できるよう支援します。

 

 

お客様のメリット

  1. 価値の向上: シームレスな統合により、共同開発ソリューションによってのみ可能なパフォーマンス強化を実現して、総所有コスト (TCO) を削減します。 
  2. バックアップとリカバリの迅速化: 共同開発ソリューションによってより迅速なバックアップとリカバリを実現することで、厳格なサービスレベル契約 (SLA) にも対応できます。
  3. 正確なインサイト: オンプレミスとクラウドを含むデータインフラ全体を可視化して、多くの情報に基づいてより良い意思決定を行います。

Microsoft Azure Stack 向けのデータ保護

Veritas Backup Exec と HPE: 単なる寄せ集めではない

お客様独自のニーズに合わせたソリューションのカスタマイズについては、各地域の営業担当者までお問い合わせください。

 

地域 ベリタス
グローバル Mike Crowsen (グローバルアライアンスディレクター)
mike.crowsen@veritas.com
John Hilger (グローバルテクニカルアカウントマネージャ)
john.hilger@veritas.com
アメリカ Howard Hannemann (米国担当アライアンスセールス)
howard.hannemann@veritas.com
Mario Morais - ブラジル
mario.morais@veritas.com
ヨーロッパ/中東/アフリカ地域 (EMEA) Paul Hardisty、北
paul.hardisty@veritas.com
Harald Fratz、中央
harald.fratz@veritas.com
Gossaye Seyoum、南
gossaye.seyoum@veritas.com
APJ Rina Kohli、アジア太平洋、日本
rina.kohli@veritas.com
Daniel Jerman – オーストラリア、ニュージーランド
daniel.jerman@veritas.com