ベリタスと DXC 社の戦略的パートナーシップ

業界トップクラスのデータバックアップおよび管理をマネージドサービスとして提供

 

企業のクラウド変革を推進する強力なソリューション

DXC Managed Services for Virtual Private Cloud と Veritas NetBackup ソフトウェアの統合

ソリューションの概要をダウンロード



ベリタスと DXC 社が選ばれる理由

DXC 社とベリタスは、10 年以上にわたり、大規模で複雑なエンタープライズ環境を含むあらゆる規模の環境に対応する革新的な共同開発ソリューションに投資し、協力して取り組んできました。実績ある長期パートナーシップを活かして、デジタル変革の推進、クラウドへのデータ保護の拡張、ミッションクリティカルなアプリケーションの可用性確保をサポートする統合データ管理を実現します。共同開発による企業向けソリューションでは、クラウドを選ばず (AWS、Azure、IBM Cloud などに対応)、物理環境、仮想環境、クラウド環境を通じて一貫性のある強力なツールをご提供します。

ベリタスについて:

Veritas Technologies はグローバルエンタープライズ向けデータ保護およびソフトウェアデファインドストレージ市場のリーダーです。Fortune 100 社の 97% を含む世界でも重要な企業を、データのバックアップとリカバリ、データの安全と可用性の維持、障害の防止、法令順守の達成において支援しています。企業が IT インフラを最新化するにしたがって、ベリタスはリスクを軽減し、データを活用するテクノロジーを提供しています。詳細情報については、www.veritas.com をご確認いただくか、Twitter で @veritastechllc をフォローしてください。

 

DXC 社について:

DXC Technology (DXC: NYSE) 社は、エンドツーエンドの IT サービスを提供する世界トップクラスの独立系企業です。70 カ国のさまざまな業種にわたる約 6,000 の民間企業および公共機関の顧客にサービスを提供しています。同社のテクノロジーの独立性、グローバルな人材、広範なパートナーネットワークが変革のためのデジタルソリューションを実現し、顧客がイノベーションの力を活用して変化を糧に成長できるよう手助けしています。DXC Technology 社は、最優良の企業市民の 1 社として世界的に評価されています。

 

 

お客様のメリット

DXC 社のワールドクラスのサービスとベリタスのエンドツーエンドのデータ管理ソリューションを統合してテクノロジーを補完し、DXC 社が提供するマネージドサービスを最大限に活用することで、真のビジネス価値を創出できます。

  1. インサイト: NetBackup は、バックアップデータの可視化を強化して、データの最適な保存方法および管理方法をより的確に把握できるようにします。これにより、運用コストを削減し、適切な戦略的計画を策定できます。
  2. 信頼性: 企業のニーズに応える DXC 社のマネージドソリューションと、高可用性に対応したベリタスのストレージ管理ソフトウェアの高度な連携により、大量の運用データでも長期のアーカイブデータでも信頼性とアクセス性を向上します。
  3. 価値: ユーティリティ/利用課金モデルにより、各月に保護したデータ量に対してのみ料金が発生します。

 

 

お客様独自のニーズに合わせたソリューションのカスタマイズについては、各地域の営業担当者までお問い合わせください。

 

地域 ベリタス DXC 社
グローバル Mike Crowsen (グローバルアライアンスディレクター)
mike.crowsen@veritas.com
John Hilger (グローバルテクニカルアカウントマネージャ)
john.hilger@veritas.com
Sita Lowman 氏 (プラットフォームサービスおよびビジネスソリューション担当ディレクター)
sita.lowman@dxc.com
アメリカ Howard Hannemann (アライアンスセールス)
howard.hannemann@veritas.com
Terry Washington 氏 (地域パートナーセールスリーダー)
terryw@dxc.com
ヨーロッパ/中東/アフリカ地域 (EMEA) Paul Hardisty (英国担当アライアンスセールスマネージャ)
paul.hardisty@veritas.com
Harald Fratz (中央ヨーロッパ担当アライアンスセールスマネージャ)
harald.fratz@veritas.com
Victoria Wakely 氏 (英国、アイルランド、イスラエル、中東、アフリカ担当地域パートナーセールスリーダー)
vwakely@dxc.com
Patrick Urkens 氏 (中央および北ヨーロッパ担当地域パートナーセールスリーダー)
Patrick.urkens@dxc.com
Matthieu, Censier 氏 (南ヨーロッパ担当地域パートナーセールスリーダー)
matthieu.censier@dxc.com
APJ Daniel Jerman (オーストラリア)
daniel.jerman@veritas.com
Rina Kohli (シンガポール)
rina.kohli@veritas.com
Naoki Minowa (日本) – アライアンスセールス
naoki.minowa@veritas.com
Vijay Srinivasan 氏 (アジア担当地域パートナーセールス)
vsrinivasa30@dxc.com
Cassandra Ashworth 氏 (オーストラリア、ニュージーランド担当地域パートナーセールスリーダー)
cashworth@dxc.com