Parceria estratégica entre a Veritas e a DXC

Gerenciamento e backup de dados líderes da indústria oferecidos como serviços gerenciados.

 

Soluções poderosas para transformação da nuvem da empresa.

Serviços gerenciados da DXC para nuvem privada virtual e a integração com o software Veritas NetBackup

Faça o download do resumo da solução



Por que escolher a Veritas e a DXC?

Por mais de uma década, a DXC e a Veritas têm investido e colaborado em inovadoras soluções conjuntas que atendem a ambientes de todos os tamanhos, inclusive ambientes corporativos muito grandes e complexos. Nossa comprovada parceria de longa data oferece soluções unificadas de gerenciamento de dados para ajudar a acelerar a transformação digital, ampliar a proteção de dados para a nuvem e garantir a disponibilidade dos aplicativos. As soluções corporativas conjuntas da Veritas e da DXC são independentes de nuvem (funcionam com AWS, Azure, IBM Cloud, etc.) e fornecem um conjunto consistente de ferramentas poderosas para uso em ambientes físicos, virtuais e de nuvem.

Sobre a Veritas:

A Veritas Technologies é a líder do mercado de armazenamento definido por software e proteção global de dados empresariais. Ajudamos as empresas mais importantes do mundo, incluindo 97% das empresas da Fortune 100 global, a fazer backup e recuperar seus dados, mantendo-os seguros e disponíveis, a proteger-se contra falhas e a satisfazer a conformidade regulamentar. À medida que as empresas modernizam suas infraestruturas de TI, a Veritas oferece a tecnologia que as ajuda a reduzir os riscos e a rentabilizar seus dados. Saiba mais em www.veritas.com ou siga-nos no Twitter em @veritastechllc..

 

Sobre a DXC:

A DXC Technology (DXC: NYSE) é uma empresa líder em serviços de TI completos e independentes que atende aproximadamente 6.000 clientes dos setores público e privado de diversas áreas da indústria em 70 países. A independência tecnológica, o talento global e a extensa rede de parceiros proporcionam ofertas e soluções digitais transformadoras que ajudam os clientes a aproveitar o poder da inovação para superar as mudanças. A DXC Technology é reconhecida mundialmente entre as melhores entidades corporativas.

 

 

Benefícios para o cliente

Aproveite ao máximo os serviços gerenciados oferecidos pela DXC implementando tecnologias complementares que combinam os excelentes serviços da DXC com as completas soluções de gerenciamento de dados da Veritas a fim de oferecer um valor comercial real.

  1. Visão: O NetBackup proporciona maior visibilidade dos dados de backup para permitir melhor visão sobre qual a melhor forma de armazenar e gerenciar dados, o que, por outro lado, leva a economias em despesas operacionais e permite melhor planejamento estratégico.
  2. Confiabilidade: Os serviços gerenciados da DXC são direcionados aos negócios. Eles são aprimorados pelo software de alta disponibilidade e gerenciamento de armazenamento líder da Veritas e melhoram a confiabilidade e o acesso, tanto dos dados com tráfego intenso como dos dados arquivados por longos períodos.
  3. Valor: O modelo de conveniência/consumo significa que você paga somente pela quantidade de dados protegidos por mês.

 

 

Entre em contato com seu representante de vendas regional para criar uma solução que atenda às suas exclusivas necessidades.

 

GEO Veritas DXC
Global Mike Crowsen, Diretor de Aliança Global
mike.crowsen@veritas.com
John Hilger, Gerente Técnico Global de Relacionamento
john.hilger@veritas.com
Sita Lowman, Diretora, Soluções para empresas e serviços de plataforma
sita.lowman@dxc.com
Jim “Jax” Jackson, Gerente de Aliança Global
jjackson205@dxc.com
AMER Howard Hannemann, Vendas da Aliança
howard.hannemann@veritas.com
Haresh Vaishnav, Executivo Regional de Parceiros
haresh.vaishnav@dxc.com
Bob McCormick, Executivo Regional de Parceiros
rmccormick5@dxc.com
EMEA Paul Hardisty, Gerente de Vendas da Aliança, Reino Unido
paul.hardisty@veritas.com
Harald Fratz, Gerente de Vendas da Aliança, Europa Central
harald.fratz@veritas.com
Patrick Urkens, Chefe Regional de Vendas para Parceiros, Norte da Europa e Europa Central
Patrick.urkens@dxc.com
Matthieu Censier, Chefe Regional de Vendas para Parceiros, Sul da Europa
matthieu.censier@dxc.com
APJ Daniel Jerman, Austrália
daniel.jerman@veritas.com
Rina Kohli, Cingapura
rina.kohli@veritas.com
Naoki Minowa, Japão – Vendas da Aliança
naoki.minowa@veritas.com
Geraldine Kor, Chefe Regional de Vendas para Parceiros, Asia
gkor@dxc.com
Joel Dane, Chefe Regional de Vendas para Parceiros, ANZ
jdane2@dxc.com