Strategische Partnerschaft zwischen Veritas und DXC

Branchenführende Datenspeicherung und -verwaltung als Managed Services.

 

Leistungsfähige Lösungen für die Umgestaltung von Clouds im Unternehmen

DXC Managed Services für Virtual Private Cloud und Veritas NetBackup Softwareintegration

Lösungsbeschreibung herunterladen



Was spricht für Veritas und DCX?

Seit über einem Jahrzehnt investieren und arbeiten DXC und Veritas gemeinsam an innovativen gemeinsamen Lösungen für Umgebungen jeder Größe, ja, sogar für übergroße und komplexe Unternehmensumgebungen. Unsere bewährte, langjährige Partnerschaft bietet eine einheitliche Datenverwaltung, um die digitale Transformation zu beschleunigen, den Schutz der Daten auf die Cloud auszudehnen und die Verfügbarkeit unternehmenskritischer Anwendungen sicherzustellen. Gemeinsame Unternehmenslösungen von Veritas und DXC sind Cloud-Agnostiker (arbeiten mit AWS, Azure, IBM Cloud, usw.) und liefern einen konsistenten Satz leistungsstarker Tools für den Einsatz in Ihren physischen, virtuellen und Cloud-Umgebungen.

Über Veritas:

Veritas Technologies ist der führende Anbieter im globalen Markt für Datenschutz im Unternehmen und einen von Software definierten Markt für Speicherlösungen. Wir unterstützen die wichtigsten Unternehmen der Welt, darunter 97 Prozent der globalen Fortune-100-Unternehmen, bei der Speicherung und Wiederherstellung ihrer Daten, der Sicherung und Verfügbarkeit, dem Schutz vor Ausfällen und der Einhaltung gesetzlicher Vorschriften. Im Zuge der Modernisierung der IT-Infrastruktur der einzelnen Unternehmen liefert Veritas die Technologie, die sie dabei unterstützt, Risiken zu reduzieren und aus ihren Daten Kapital zu schlagen. Weitere Informationen unter www.veritas.com oder folgen Sie uns auf Twitter @veritastechllc.

 

Über DXC:

DXC Technology (DXC: NYSE) ist das weltweit führende unabhängige, durchgehende IT-Dienstleistungsunternehmen, das fast 6.000 private und öffentliche Kunden aus den unterschiedlichsten Branchen in 70 Ländern betreut. Die technologische Unabhängigkeit, die globalen Talente und das umfangreiche Partner-Netzwedes Unternehmens bieten transformative digitale Angebote und Lösungen, die Kunden dabei unterstützen, die Innovationskraft zu nutzen, um das Beste aus dem Wandel herauszuholen. DXC Technology genießt weltweit eine herausragende Anerkennung.

 

 

Kundenvorteile

Holen Sie das Beste aus Ihren DXC-gelieferten Managed Services heraus, indem Sie komplementäre Technologien implementieren, welche die erstklassigen Services von DXC mit End-to-End-Datenverwaltungslösungen von Veritas kombinieren, um einen echten Wert für Ihr Unternehmen zu erzielen.

  1. Einblick: NetBackup bietet eine bessere Transparenz der Backup-Daten, um einen besseren Überblick darüber zu erhalten, wie Daten am besten gespeichert und verwaltet werden, was wiederum OpEx-Einsparungen fördert und eine bessere strategische Planung ermöglicht.
  2. Verlässlichkeit: Geschäftszentrierte Speicherlösungen von DXC, verbessern gemeinsam mit der führenden Speicherverwaltungs- und Hochverfügbarkeitssoftware von Veritas die Zuverlässigkeit und den Zugriff, unabhängig davon, ob Sie die Daten ständig abrufen oder langfristig archivieren möchten.
  3. Wert: Das Nutzungs-/Verbrauchsmodell bedeutet, dass Sie nur für die Menge der jeden Monat geschützten Daten bezahlen.

 

 

Setzen Sie sich mit ihren Händler vor Ort in Verbindung, um eine Lösung zu erstellen, die genau auf Ihre Anforderungen abgestimmt ist.

 

GEO Veritas DXC
Global Mike Crowsen, Global Alliance Director
mike.crowsen@veritas.com
John Hilger, Global Technical Account Manager
john.hilger@veritas.com
Sita Lowman, Director, Platform Services and Business Solutions
sita.lowman@dxc.com
AMER Howard Hannemann, Alliance Sales
howard.hannemann@veritas.com
Terry Washington, Regional Partner Sales Leader
terryw@dxc.com
EMEA Paul Hardisty, Alliance Sales Manager, Großbritannien
paul.hardisty@veritas.com
Harald Fratz, Alliance Sales Manager, Mitteleuropa
harald.fratz@veritas.com
Victoria Wakely, Regional Partner Sales Leader, Großbritannien, Irland, Israel, Mittlerer Osten und Afrika
vwakely@dxc.com
Patrick Urkens, Regional Partner Sales Leader, Mittel- und Nordeuropa<br>Patrick.urkens@dxc.com
Matthieu, Censier, Regional Partner Sales Leader, Südeuropa
matthieu.censier@dxc.com
APJ Daniel Jerman, Australien
daniel.jerman@veritas.com
Rina Kohli, Singapur
rina.kohli@veritas.com
Naoki Minowa, Japan – Alliance Sales
naoki.minowa@veritas.com
Vijay Srinivasan, Regional Partner Sales Leader, Asien
vsrinivasa30@dxc.com
Cassandra Ashworth, Regional Partner Sales Leader, Australien und Neuseeland
cashworth@dxc.com