Partenariat stratégique entre Veritas et DXC

Sauvegarde et gestion des données de pointe sous forme de services managés.

 

Solutions efficaces pour la transformation du cloud d'entreprise.

Services managés de DXC pour l'intégration logicielle entre Veritas NetBackup et le cloud privé virtuel

Télécharger la fiche de la solution



Pourquoi choisir Veritas et DXC

Pendant plus de dix ans, DXC et Veritas ont tous deux investi et collaboré afin de créer des solutions communes innovantes destinées aux environnements de toute taille, y compris les environnements d'entreprise les plus larges et complexes. Notre partenariat de longue date à l'efficacité prouvée se traduit par une gestion des données unifiée permettant d'accélérer la transformation numérique, d'étendre la protection des données au cloud et de s'assurer de sa disponibilité pour les applications stratégiques. Les solutions d'entreprise communes de Veritas et DXC sont compatibles avec tous les types de clouds (fonctionnent avec AWS, Azure, IBM Cloud, etc.) et offrent un ensemble cohérent de puissants outils à utiliser dans vos environnements physiques, virtuels et cloud.

À propos de Veritas :

Veritas Technologies s'impose comme le leader du marché mondial de la protection des données d'entreprise et du stockage SDS (software-defined). Nous venons en aide aux principales entreprises de la planète, notamment 97 % des entreprises du classement mondial Fortune 100, dans les domaines suivants : sauvegarde, récupération, protection et disponibilité des données, protection contre les défaillances et conformité réglementaire. Avec la modernisation de l'infrastructure informatique des entreprises, Veritas fournit la technologie leur permettant d'atténuer les risques et de tirer parti de leurs données. Pour en savoir plus : www.veritas.com ou suivez-nous sur Twitter : @veritastechllc.

 

À propos de DXC :

DXC Technology (DXC : NYSE) est l'entreprise indépendante de services informatiques de bout en bout de référence. Elle propose ses services à près de 6 000 clients des secteurs public et privé œuvrant dans divers domaines et répartis dans 70 pays. L'indépendance technologique, la multitude de talents et le vaste réseau de partenaires dont jouit l'entreprise lui permettent de proposer des solutions de transformation numérique qui aident les clients à maîtriser les innovations et à se développer grâce au changement. DXC Technology est considérée comme l'une des meilleures entreprises citoyennes du monde.

 

 

Avantages pour les clients

Tirez le meilleur parti de vos services managés DXC grâce à la mise en œuvre de technologies complémentaires qui combinent les services hors pair de DXC et les solutions de gestion des données de bout en bout de Veritas afin d'apporter une réelle valeur ajoutée à l'entreprise.

  1. Vision : NetBackup offre une visibilité approfondie sur les données de sauvegarde afin de mieux déterminer les solutions idéales de stockage et de gestion des données, ce qui permet une réduction des coûts opérationnels ainsi qu'une meilleure planification stratégique.
  2. Fiabilité : les services managés axés sur l'entreprise de DXC, combinés au logiciel de gestion du stockage de pointe et à haute disponibilité de Veritas, améliorent la fiabilité et l'accès, que les données circulent en continu ou soient archivées à long terme.
  3. Valeur : le modèle utilisation/consommation signifie que vous ne payez que pour le volume de données protégées chaque mois.

 

 

Contactez votre représentant commercial régional afin de créer une solution adaptée à vos besoins uniques.

 

Région Veritas DXC
Global Mike Crowsen, Global Alliance Director
mike.crowsen@veritas.com
John Hilger, Global Technical Account Manager
john.hilger@veritas.com
Sita Lowman, Director, Platform Services and Business Solutions
sita.lowman@dxc.com
Amérique Howard Hannemann, Alliance Sales
howard.hannemann@veritas.com
Terry Washington, Regional Partner Sales Leader
terryw@dxc.com
EMEA Paul Hardisty, Alliance Sales Manager, Royaume-Uni
paul.hardisty@veritas.com
Harald Fratz, Alliance Sales Manager, Europe centrale
harald.fratz@veritas.com
Victoria Wakely, Regional Partner Sales Leader, Royaume-Uni, Irlande, Israël, Moyen-Orient et Afrique
vwakely@dxc.com
Patrick Urkens, Regional Partner Sales Leader, Europe centrale et du Nord
Patrick.urkens@dxc.com
Matthieu Censier, Regional Partner Sales Leader, Europe du Sud
matthieu.censier@dxc.com
APJ Daniel Jerman, Australie
daniel.jerman@veritas.com
Rina Kohli, Singapour
rina.kohli@veritas.com
Naoki Minowa, Japon – Alliance Sales
naoki.minowa@veritas.com
Vijay Srinivasan, Regional Partner Sales Leader, Asie
vsrinivasa30@dxc.com
Cassandra Ashworth, Regional Partner Sales Leader, Australie et Nouvelle-Zélande
cashworth@dxc.com